Inilah Daftar Lengkap Pemenang Critics’ Choice Awards 2016

112

critics choice awards 2016

Ajang penghargaan Critics’ Choice Awards 2016 baru saja selesai dilaksanakan di Santa Monica, California. Gelaran ke 21 ajang ini menghasilkan beberapa pemenang yang sudah dapat diprediksi sebelumnya. Dipandu oleh bintang Silicon Valley, T.J. Miller tahun ini daftar nominasi didominasi oleh Mad Max: Fury Roads yang mendapat 13 nominasi pada ajang ini termasuk Best Picture, Best Director (Miller), Best Actress in an Action Movie (Charlize Theron), Best Actor in an Action Movie (Tom Hardy) dan Best Sci-Fi Horror Movie.

Tahun ini Mad Max: Fury Roads berhasil memenangkan 9 penghargaan diajang ini termasuk Best Director (George Miller), Best Action Movie dan Best Actor and Actress in an Action Movie (Charlize Theron dan Tom Hardy). Sedangkan aktor favorit Oscar Leonardo DiCaprio juga berhasil memenangkan Best Actor dalam film The Revenant, Brie Larson memenangkan Best Actress dalam film Room, Sylvester Stallone memenangkan kategori Best Supporting Actor dalam film Creed dan Alicia Vikander memenangkan Best Supporting Actress dalam film The Danish Girl.

Berikut ini adalah daftar lengkap para pemenang Critics’ Choice Awards 2016 :

MOVIES
BEST PICTURE

The Big Short
Bridge of Spies
Brooklyn
Carol
Mad Max: Fury Road
The Martian
The Revenant
Room
Sicario
WINNER: Spotlight

BEST ACTOR

Bryan Cranston – Trumbo
Matt Damon – The Martian
Johnny Depp – Black Mass
WINNER: Leonardo DiCaprio – The Revenant
Michael Fassbender – Steve Jobs
Eddie Redmayne – The Danish Girl

BEST ACTRESS

Cate Blanchett – Carol
WINNER: Brie Larson – Room
Jennifer Lawrence – Joy
Charlotte Rampling – 45 Years
Saoirse Ronan – Brooklyn
Charlize Theron – Mad Max: Fury Road

BEST SUPPORTING ACTOR

Paul Dano – Love & Mercy
Tom Hardy – The Revenant
Mark Ruffalo – Spotlight
Mark Rylance – Bridge of Spies
Michael Shannon – 99 Homes
WINNER: Sylvester Stallone – Creed

BEST SUPPORTING ACTRESS

Jennifer Jason Leigh – The Hateful Eight
Rooney Mara – Carol
Rachel McAdams – Spotlight
Helen Mirren – Trumbo
WINNER: Alicia Vikander – The Danish Girl
Kate Winslet – Steve Jobs

BEST YOUNG ACTOR/ACTRESS

Abraham Attah – Beasts of No Nation
RJ Cyler – Me and Earl and the Dying Girl
Shameik Moore – Dope
Milo Parker – Mr. Holmes
WINNER: Jacob Tremblay – Room

BEST ACTING ENSEMBLE

The Big Short
The Hateful Eight
WINNER: Spotlight
Straight Outta Compton
Trumbo

BEST DIRECTOR

Todd Haynes – Carol
Alejandro González Iñárritu – The Revenant
Tom McCarthy – Spotlight
WINNER: George Miller – Mad Max: Fury Road
Ridley Scott – The Martian
Steven Spielberg – Bridge of Spies

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

Matt Charman and Ethan Coen & Joel Coen – Bridge of Spies
Alex Garland – Ex Machina
Quentin Tarantino – The Hateful Eight
Pete Docter, Meg LeFauve, Josh Cooley – Inside Out
WINNER: Josh Singer and Tom McCarthy – Spotlight

BEST ADAPTED SCREENPLAY

WINNER: Charles Randolph and Adam McKay – The Big Short
Nick Hornby – Brooklyn
Drew Goddard – The Martian
Emma Donoghue – Room
Aaron Sorkin – Steve Jobs

BEST CINEMATOGRAPHY

Carol – Ed Lachman
The Hateful Eight – Robert Richardson
Mad Max: Fury Road – John Seale
The Martian – Dariusz Wolski
WINNER: The Revenant – Emmanuel Lubezki
Sicario – Roger Deakins

Baca Juga:  GIF Ryan Reynolds Menjadi yang Paling Banyak Di-Retweet Sepanjang Tahun 2016

BEST PRODUCTION DESIGN

Bridge of Spies – Adam Stockhausen, Rena DeAngelo
Brooklyn – François Séguin, Jennifer Oman and Louise Tremblay
Carol – Judy Becker, Heather Loeffler
The Danish Girl – Eve Stewart, Michael Standish
WINNER: Mad Max: Fury Road – Colin Gibson
The Martian – Arthur Max, Celia Bobak

BEST EDITING

The Big Short – Hank Corwin
WINNER: Mad Max: Fury Road – Margaret Sixel
The Martian – Pietro Scalia
The Revenant – Stephen Mirrione
Spotlight – Tom McArdle

BEST COSTUME DESIGN

Brooklyn – Odile Dicks-Mireaux
Carol – Sandy Powell
Cinderella – Sandy Powell
The Danish Girl – Paco Delgado
WINNER: Mad Max: Fury Road – Jenny Beavan

BEST HAIR & MAKEUP

Black Mass
Carol
The Danish Girl
The Hateful Eight
WINNER: Mad Max: Fury Road
The Revenant

BEST VISUAL EFFECTS

Ex Machina
Jurassic World
WINNER: Mad Max: Fury Road
The Martian
The Revenant
The Walk

BEST ANIMATED FEATURE

Anomalisa
The Good Dinosaur
WINNER: Inside Out
The Peanuts Movie
Shaun the Sheep Movie

BEST ACTION MOVIE

Furious 7
Jurassic World
WINNER: Mad Max: Fury Road
Mission Impossible: Rogue Nation
Sicario

BEST ACTOR IN AN ACTION MOVIE

Daniel Craig – Spectre
Tom Cruise – Mission Impossible: Rogue Nation
WINNER: Tom Hardy – Mad Max: Fury Road
Chris Pratt – Jurassic World
Paul Rudd – Ant-Man

BEST ACTRESS IN AN ACTION MOVIE

Emily Blunt – Sicario
Rebecca Ferguson – Mission Impossible: Rogue Nation
Bryce Dallas Howard – Jurassic World
Jennifer Lawrence – The Hunger Games: Mockingjay – Part 2
WINNER: Charlize Theron – Mad Max: Fury Road

BEST COMEDY

WINNER: The Big Short
Inside Out
Joy
Sisters
Spy
Trainwreck

BEST ACTOR IN A COMEDY

WINNER: Christian Bale – The Big Short
Steve Carell – The Big Short
Robert De Niro – The Intern
Bill Hader – Trainwreck
Jason Statham – Spy

BEST ACTRESS IN A COMEDY

Tina Fey – Sisters
Jennifer Lawrence – Joy
Melissa McCarthy – Spy
WINNER: Amy Schumer – Trainwreck
Lily Tomlin – Grandma

BEST SCI-FI/HORROR MOVIE

WINNER: Ex Machina
It Follows
Jurassic World
Mad Max: Fury Road
The Martian

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM

The Assassin
Goodnight Mommy
Mustang
The Second Mother
WINNER: Son of Saul

BEST DOCUMENTARY FEATURE

WINNER: Amy
Cartel Land
Going Clear: Scientology and the Prison of Belief
He Named Me Malala
The Look of Silence
Where to Invade Next

BEST SONG

Fifty Shades of Grey – “Love Me Like You Do”
WINNER: Furious 7 – “See You Again”
The Hunting Ground – “Til It Happens To You”
Love & Mercy – “One Kind of Love”
Spectre – “Writing’s on the Wall”
Youth – “Simple Song #3”

BEST SCORE

Carol – Carter Burwell
WINNER: The Hateful Eight – Ennio Morricone
The Revenant – Ryuichi Sakamoto and Alva Noto
Sicario – Johann Johannsson
Spotlight – Howard Shore

TELEVISION
BEST ACTOR IN A COMEDY SERIES

Anthony Anderson – Black-ish – ABC
Aziz Ansari – Master of None – Netflix
Will Forte – The Last Man on Earth – Fox
Randall Park – Fresh Off the Boat – ABC
Fred Savage – The Grinder – Fox
WINNER: Jeffrey Tambor – Transparent – Amazon

Baca Juga:  Inilah Deretan Aktor dan Aktris yang Telah Bergabung Dengan Serial Watchmen

BEST ACTOR IN A DRAMA SERIES

Hugh Dancy – Hannibal – NBC
WINNER: Rami Malek – Mr. Robot – USA
Clive Owen – The Knick – Cinemax
Liev Schreiber – Ray Donovan – Showtime
Justin Theroux – The Leftovers – HBO
Aden Young – Rectify – Sundance

BEST ACTOR IN A MOVIE MADE FOR TELEVISION OR LIMITED SERIES

Wes Bentley – American Horror Story: Hotel – FX Networks
Martin Clunes – Arthur & George – PBS
WINNER: Idris Elba – Luther – BBC America
Oscar Isaac – Show Me a Hero – HBO
Vincent Kartheiser – Saints & Strangers – National Geographic Channel
Patrick Wilson – Fargo – FX Networks

BEST ACTRESS IN A COMEDY SERIES

WINNER: Rachel Bloom – Crazy Ex-Girlfriend – The CW
Aya Cash – You’re the Worst – FX Networks
Wendi McLendon-Covey – The Goldbergs – ABC
Gina Rodriguez – Jane the Virgin – The CW
Tracee Ellis Ross – Black-ish – ABC
Constance Wu – Fresh Off the Boat – ABC

BEST ACTRESS IN A DRAMA SERIES

Shiri Appleby – UnREAL – Lifetime
WINNER: Carrie Coon – The Leftovers – HBO
Viola Davis – How to Get Away With Murder – ABC
Eva Green – Penny Dreadful – Showtime
Taraji P. Henson – Empire – Fox
Krysten Ritter – Jessica Jones – Netflix

BEST ACTRESS IN A MOVIE MADE FOR TELEVISION OR LIMITED SERIES

Kathy Bates – American Horror Story: Hotel – FX Networks
WINNER: Kirsten Dunst – Fargo – FX Networks
Sarah Hay – Flesh and Bone – Starz
Alyvia Alyn Lind – Dolly Parton’s Coat of Many Colors – NBC
Rachel McAdams – True Detective – HBO
Shanice Williams – The Wiz Live! – NBC

BEST COMEDY SERIES

Black-ish – ABC
Catastrophe – Amazon
Jane the Virgin – The CW
WINNER: Master of None – Netflix
The Last Man on Earth – Fox
Transparent – Amazon
You’re the Worst – FX Networks

BEST DRAMA SERIES

Empire – Fox
WINNER: Mr. Robot – USA
Penny Dreadful – Showtime
Rectify – Sundance
The Knick – Cinemax
The Leftovers – HBO
UnREAL – Lifetime

BEST GUEST ACTOR/ACTRESS IN A COMEDY SERIES

Ellen Burstyn – Mom – CBS
Anjelica Huston – Transparent – Amazon
Cherry Jones – Transparent – Amazon
Jenifer Lewis – Black-ish – ABC
WINNER: Timothy Olyphant – The Grinder – Fox
John Slattery – Wet Hot American Summer: First Day of Camp – Netflix

BEST GUEST ACTOR/ACTRESS IN A DRAMA SERIES

Richard Armitage – Hannibal – NBC
Justin Kirk – Manhattan – WGN America
Patti LuPone – Penny Dreadful – Showtime
WINNER: Margo Martindale – The Good Wife – CBS
Marisa Tomei – Empire – Fox
B.D. Wong – Mr. Robot – USA

BEST MOVIE MADE FOR TELEVISION OR LIMITED SERIES

Childhood’s End – Syfy
WINNER: Fargo – FX Networks
Luther – BBC America
Saints & Strangers – National Geographic Channel
Show Me a Hero – HBO
The Wiz Live! – NBC

BEST SUPPORTING ACTOR IN A COMEDY SERIES

WINNER: Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine – Fox
Jaime Camil – Jane the Virgin – The CW
Jay Duplass – Transparent – Amazon
Neil Flynn – The Middle – ABC
Keegan-Michael Key – Playing House – USA
Mel Rodriguez – Getting On – HBO

Baca Juga:  Ini Dia Pemeran Ayah Dora di Film Dora The Explorer

BEST SUPPORTING ACTOR IN A DRAMA SERIES

Clayne Crawford – Rectify – Sundance
Christopher Eccleston – The Leftovers – HBO
Andre Holland – The Knick – Cinemax
Jonathan Jackson – Nashville – ABC
Rufus Sewell – The Man in the High Castle – Amazon
WINNER: Christian Slater – Mr. Robot – USA

BEST SUPPORTING ACTOR IN A MOVIE MADE FOR TELEVISION OR LIMITED SERIES

David Alan Grier – The Wiz Live! – NBC
Ne-Yo – The Wiz Live! – NBC
Nick Offerman – Fargo – FX Networks
WINNER: Jesse Plemons – Fargo – FX Networks
Raoul Trujillo – Saints & Strangers – National Geographic Channel
Bokeem Woodbine – Fargo – FX Networks

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A COMEDY SERIES

WINNER: Mayim Bialik – The Big Bang Theory – CBS
Kether Donohue – You’re the Worst – FX Networks
Allison Janney – Mom – CBS
Judith Light – Transparent – Amazon
Niecy Nash – Getting On – HBO
Eden Sher – The Middle – ABC

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A DRAMA SERIES

Ann Dowd – The Leftovers – HBO
Regina King – The Leftovers – HBO Helen
McCrory – Penny Dreadful – Showtime
Hayden Panettiere – Nashville – ABC
Maura Tierney – The Affair – Showtime
WINNER: Constance Zimmer – UnREAL – Lifetime

BEST SUPPORTING ACTRESS IN A MOVIE MADE FOR TELEVISION OR LIMITED SERIES

Mary J. Blige – The Wiz Live! – NBC
Laura Haddock – Luther – BBC America
Cristin Milioti – Fargo – FX Networks
Sarah Paulson – American Horror Story: Hotel – FX Networks
Winona Ryder – Show Me a Hero – HBO
WINNER: Jean Smart – Fargo – FX Networks

BEST ANIMATION SERIES

Bob’s Burgers – Fox
WINNER: BoJack Horseman – Netflix
South Park – Comedy Central
Star Wars Rebels – Disney XD
The Simpsons – Fox

BEST REALITY SHOW – COMPETITION

Chopped – Food Network
Face Off – Syfy
MasterChef Junior – Fox
Survivor – CBS
The Amazing Race – CBS
WINNER: The Voice – NBC

BEST REALITY SHOW HOST

Ted Allen – Chopped – Food Network
Phil Keoghan – The Amazing Race – CBS
WINNER: James Lipton – Inside the Actors Studio – Bravo
Jane Lynch – Hollywood Game Night – NBC
Jeff Probst – Survivor – CBS
Gordon Ramsay – Hell’s Kitchen – Fox B

BEST STRUCTURED REALITY SHOW

Antiques Roadshow – PBS
Inside The Actors Studio – Bravo
MythBusters – Discovery
Project Greenlight – HBO
WINNER: Shark Tank – ABC
Undercover Boss – CBS

BEST TALK SHOW

Jimmy Kimmel Live! – ABC
WINNER: Last Week Tonight with John Oliver – HBO
The Daily Show with Jon Stewart – Comedy Central
The Graham Norton Show – BBC America
The Late Late Show with James Corden – CBS
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon – NBC

BEST UNSTRUCTURED RALITY SHOW

WINNER: Anthony Bourdain: Parts Unknown – CNN
Cops – Spike
Deadliest Catch – Discovery
Intervention – A&E
Naked and Afraid – Discovery
Pawn Stars – History